Accueil » Municipalité » Équipe

Équipe

Chantal Duval

Directrice générale & secrétaire-trésorière
Relations avec les citoyens, greffe, sécurité publique, développement, administration, ressources humaines, immobilisations, règlements, environnement. Responsable de tous les services municipaux.

cduval@ste-marcelline.com

 

Anne-Marie Daher

Directrice des finances, Secrétaire trésorier(e) adjoint(e)

Taxation, comptabilité et finances

amdaher@ste-marcelline.com

Ariane Gaudreau

Aide à la comptabilité
 

 

Olivier Déziel
 

Responsable voirie

Planification et organisation voirie, aqueducs, terrains et bâtiments

odeziel@ste-marcelline.com


Mélanie Beauchesne

Territoire et environnement

mbeauchesne@ste-marcelline.com

 
Mélanie Morin

Taxation, Patrimoine, Réception, La Page

mmorin@ste-marcelline.com

 
Vanessa Arbour 

Coordonnatrice aux Loisirs

Loisirs, Camp de jour, Plage municipale, Ateliers, Jeunesse

varbour@ste-marcelline.com 

Marie-Ève Beaumier

Coordonnatrice à la culture

mebeaumier@ste-marcelline.com

 

Michel Harnois

Terrains et bâtiments

 

Alain Giroux

Opérateur travaux publics
 

Conception graphique : Kiwigraphik  |  Réalisation: NeXion